Les Championnats de France

2018

voir site Bresse Saône Judo

2017

Championnat de France 2ème Division Seniors : Zlatka Dray, -52 Kg

Championnat de France 1ère Division Seniors : Lucie Hayta, -63 Kg

2016

Criterium National Cadets : Maxime Janody, -46 Kg, 5ème

Criterium National Cadets : Romain Chavanelle, -66 Kg

Tournoi de France Vétérans : Cédric Teixeira, -60 Kg, M1, 1er

Championnat de France Universitaire Seniors 2ème Division : Elodie Michaud, -63 Kg, 7ème


2015 

Championnat de France Universitaire Seniors 2ème Division : Margaux Maitrepierre, -63 Kg, 2ème

Championnat de France Universitaire 1ère Division : Pierre Alexandre Ecochard, +100 Kg

Championnat de France Universitaire 1ère Division : Margaux Maitrepierre, -63 Kg

Championnat de France Cadettes : Lucie Hayta, -57 Kg

Championnat de France Juniors : Anne Laure Ecochard, -78 Kg

Criterium National Cadets : Kévin Calard, -73 Kg

Coupe de France Juniors: Zlatka Dray, -52 Kg, 5ème


2013-2014

Championnat de France 1ère Division Seniors : Pierre Alexandre Ecochard, +100 Kg

Criterium National Cadettes : Anne Laure Ecochard, +70 Kg, 2ème

Coupe de France Cadettes : Zlatka Dray, -52 Kg

Championnat de France Cadettes : Lucie Hayta, -57 Kg

Championnat de France Juniors : Margaux Maitrepierre, -63 Kg

Championnat de France Juniors: Anne Laure Ecochard, -78 Kg

Championnat de France Juniors: Pierre Alexandre Ecochard, +100 Kg


 2012-2013

Championnat de France par équipe Juniors : Elisa Servillat, Emilie Charlin, Margaux Maitrepierre, Florentine Vernier

Championnat de France par équipe Cadettes : Anais Durix, Manon Tejerina, Elodie Michaud, Zlatka Dray, Lucie Hayta, Mailys Rausch, Anne Laure Ecochard

Championnat de France Cadettes : Manon Tejerina, -48 Kg

Championnat de France Cadettes : Maylis Rausch, -63 Kg

Championnat de France Cadettes : Anne Laure Ecochard, -70 Kg

Championnat de France Cadets : Maxime Delugeau, -81 Kg

Coupe de France :  Zlatka Dray, Cadettes, -52 Kg

Coupe de France : Lucie Hayta, Cadettes, -52 Kg, 3ème


2011-2012

Championnat de France par équipe Cadettes : Manon Tejerina, Elodie Michaud, Elisa Servillat, Zlatka Dray, Emilie Charlin, Manon Neyra, Margaux Maitrepierre, Anne Laure Ecochard, Sabine Gasquet

Championnat de France UNSS : Elisa Servillat, Cadettes, -52 Kg

Championnat de France UNSS : Margaux Maitrepierre, Cadettes, - 63 Kg, 5ème

Championnat de France FFJDA : Margaux Maitrepierre, Cadettes, -63 Kg, 3ème

Coupe de France : Manon Tejerina, Cadettes, -48Kg

Coupe de France : Elisa Servillat, Cadettes, -52 Kg

Coupe de France : Zlatka Dray, Cadettes, -52 Kg

Coupe de France : Anne Laure Ecochard, Cadettes, -70 Kg

Criterium national : Maxime Delugeau, Cadets, -73 Kg

Championnat de France Entreprises : Clémence Teixeira, Seniors, -63 Kg


2010-2011

Championnat de France FFJDA : Elisa Servillat, Cadette, -48 Kg

Criterium national FFJDA : Nathan Tejerina, Cadet, -60 Kg

Criterium National FFJDA : Margaux Maitrepierre, Cadette, -63 Kg, 5ème

Championnat de France 3ème Division : Justine Gayraud, Seniors, -48 Kg, 5ème

Championnat de France 3ème Division : Francine Chevallier, Seniors, -63 Kg

Championnat de France entreprises : Justine Gayraud, Seniors, -48 Kg


2009-2010
Championnat de France Entreprise : Justine Gayraud, Senior, -48 Kg, 5ème

2007-2008
Championnat de France UNSS : Justine Gayraud, Cadette, -48 Kg, 9ème
Championnat de France FFJDA : Justine Gayraud, Cadette, -48 Kg
Championnat de France 3ème Division : Cédric Teixeira, Senior, -60Kg, 7ème
Championnat de France 3ème Division : Vincent Doucet, Senior, -73Kg

2006-2007
Championnat de France UNSS, Justine Gayraud, Cadette, -44Kg