Les championnats de Ligue

2018

voir site Bresse Saône Judo

2017

Zlatka Dray, Championnat Seniors 2D, -52 Kg, 3ème

Lucie Hayta, Championnat Seniors 2D, -63 Kg, 1ère


2016 (Passage en Ligue Auvergne - Rhône Alpes)

Zlatka Dray, Coupe Juniors, -52 Kg, 3ème


2015

Zlatka Dray, Coupe Juniors, -52 Kg, 2ème

Lucie Hayta, Coupe Juniors, -57 Kg, 2ème

Matteo Panetta, Coupe du Jeune Arbitre Minimes, 1er

Anne Laure Ecochard, Championnat Seniors 2D, 2ème

   

2013-2014

Equipe Juniors Filles (Manon Tejerina, Elisa Servillat, Elodie Michaud, Margaux Maitrepierre, Florentine Vernier), 3ème


2012-2013

Zlatka Dray, Coupe Cadettes, -52 Kg, 3ème

Lucie Hayta, Coupe Cadettes, -52 Kg, 3ème

Sébastien Teixeira (Tori) / Cédric Teixeira (Uke), Ju No Kata, 1er

Elodie Michaud (Tori) / Lucie Hayta (Uke), Nage No Kata Cadets, 2ème

Equipe Cadettes (Anais Durix, Manon Tejerina, Elodie Michaud, Lucie Hayta, Mailys Rausch, Anne Laure Ecochard), 3ème

Equipe Juniors Filles (Elisa Servillat, Emilie Charlin, Margaux Maitrepierre, Florentine Vernier, Chloé Bru), 2ème

Cyril Cimarosti, Coupe du Jeune Arbitre, 1er 

Maxime Janody, Benjamins, -30 Kg, 3ème


2011-2012  (passage en ligue Rhône Alpes)

Equipe Cadettes (Manon Tejerina, Elodie Michaud, Elisa Servillat, Zlatka Dray, Emilie Charlin, Manon Neyra, Margaux Maitrepierre, Anne Laure Ecochard, Sabine Gasquet), 2ème

Equipes Minimes (Karla Dole, Cassandra Clerc, Lucie Hayta, Mailys Rausch) 2ème

Maxime Janody, Benjamins, -27 Kg, 1er

Mailys Rausch, Minimes, -63 Kg, 1ère

Cyril Cimarosti, Coupe du Jeune Arbitre, 2ème


2010-2011
Justine Gayraud, Juniors, -48 Kg, 1ère

Justine Gayraud, Seniors 1ère division, -48 Kg, 2ème

Maylis Rausch, Minimes, -57 Kg, 3ème

Anne Laure Ecochard, Minimes, -63 Kg, 3ème

Maxime Delugeau, Minimes, -73 Kg, 3ème

Justine Gayraud, Seniors 2ème Division, -48 Kg, 3ème

Francine Chevallier, Seniors 2ème Division, -63 Kg, 3ème


2009-2010
Justine Gayraud, Juniors, -48 Kg, 2ème
Cédric Teixeira, Seniors 2ème Division, -60 Kg,  2ème
Justine Gayraud, Seniors 2ème Division, -48 Kg, 3ème

Equipes Seniors féminine 2ème Division (Justine Gayraud, Hélène Chevry, Francine Chevallier, Clémence Meunier, Anais Neyra), 3ème

Elodie Michaud, Minimes, -36 Kg, 3ème

Margaux Maitrepierre, Minimes, -52 Kg, 1ère

Clément Guérin, Minimes, -55 Kg, 3ème

Pierre Alexandre Ecochard, Coupe du Jeune Arbitre, 3ème

Equipes Cadets (Emilien Favre, Nathan Tejerina, Nicolas Brun, Julien Debeux, Pierre Alexandre Ecochard), 3ème

Florent Ricoux, Seniors 3ème Division, 3ème 

Lucie Hayta, Benjamines, -40 Kg, 1ère

Maylis Rausch, Benjamines, -48 Kg, 1ère

​ 2008-2009
Manon Tejerina, Benjamines, -40 Kg, 1ère
Clément Guérin, Benjamins, -50 Kg, 3ème
Justine Gayraud, Junior, -52 Kg, 2ème
Cédric Teixeira, Seniors 2ème Division, -60 Kg, 2ème
Florentine Vernier, Minimes, -44 Kg, 2ème

2007-2008
Justine Gayraud, Cadette, -48 Kg, 1ère
Cédric Teixeira, Senior 3ème Division, -60 Kg, 1er
Vincent Doucet, Senior 3ème Division, -73 Kg, 1er
Margaux Maitrepierre, Benjamin, -44 Kg, 2ème

2006-2007
Justine Gayraud, Cadette, -44 Kg, 2ème

Equipes Seniors féminine 2ème Division, 3ème


2005-2006
Julien Debeux, Benjamin, -55 Kg, 3ème

2004-2005
Justine Gayraud, Minime, -36 Kg, 1ère

2003-2004
Mathieu Bollet, Cadet, 2ème
Clémence Meunier, Cadet, 3ème
Baptiste Rozier, Cadet, 3ème

2002-2003
Vincent Guyon, Seniors 2ème Division, -100 Kg, 3ème
Vincent Guyon, Seniors 3ème Division, -100 Kg, 2ème

1997/1998 :
Francine Chevallier, Juniors, -63 Kg, 3ème