Les demi-finales Championnat de France

2018

voir site Bresse Saône Judo

2017

Maxime Janody, Cadets, -50 Kg, 5ème

Zlatka Dray, Juniors, -57 Kg

2016

Maxime Janody, Cadets, -46 Kg, 5ème

Zlatka Dray, Juniors, -52 Kg, 5ème

2015

Maxime Delugeau, Juniors, - 81 Kg

Benjamin Perdrix, Juniors, - 73 Kg

Anne Laure Ecochard, Juniors, - 78 Kg, 3ème

Lucie Hayta, Juniors, - 57 Kg, 5ème

Manon Tejerina, Juniors, -57 Kg

Zlatka Dray, Juniors, - 57 Kg

Lucie Hayta, Cadettes, - 57 Kg, 2ème

Kévin Calard, Cadets, - 73 Kg

Margaux Maitrepierre, Seniors 1ère Division, - 63 Kg

Pierre Alexandre Ecochard, Seniors 1ère Division, + 100 Kg, 7ème

Zlatka Dray, Seniors 1ère Division, 5ème


2013-2014

Elisa Servillat, Juniors,-52 Kg

Margaux Maitrepierre, Juniors, -63 Kg, 1ère

Anne Laure Ecochard, Juniors, 2ème

Pierre Alexandre Ecochard, Juniors, +100 Kg, 1er

Manon Tejerina, Cadettes, -52 Kg

Zlatka Dray, Cadettes, -52 Kg

Lucie Hayta, Cadettes, -57 Kg, 2ème

Elodie Michaud, Cadettes, -57 Kg

Anne Laure Ecochard, Cadettes, -70 Kg, 5ème

Kévin Calard, Cadets, -66 Kg

Cyril Cimarosti, Cadets, -81 Kg

Benoit Nicolai, Cadets, -81 Kg

Cédric Teixeira, Seniors, -60 Kg

Vincent Doucet, Seniors, -73 Kg

Pierre Alexandre Ecochard, Seniors, +100 Kg, 3ème

Elisa Servillat, Seniors, -52 Kg

Margaux Maitrepierre, Seniors, -63 Kg, 3ème


2012-2013

Anais Durix, Cadettes, -44 Kg, 5ème

Manon Tejerina, Cadettes, -48 Kg, 2ème

Lucie Hayta, Cadettes, -52 Kg, 5ème

Elodie Michaud, Cadettes, -52 Kg, 5ème

Zlatka Dray, Cadettes, -52 Kg

Mailys Rausch, Cadettes, -63 Kg, 2ème

Anne Laure Ecochard, Cadettes, -70 Kg, 1ère

Maxime Delugeau, Cadets, -81 Kg, 2ème

Benoit Nicolai, Cadets, -81 Kg, 5ème

Cyril Cimarosti, Cadets, -73 Kg


2011-2012

Cyril Cimarosti, Coupe du Jeune Arbitre, 7ème

Mailys Rausch, Minimes, -63 Kg, 3ème

Margaux Maitrepierre, Juniors, -63 Kg

Elisa Servillat, Cadettes, -52 Kg, 5ème

Manon Tejerina, Cadettes, -48 Kg, 3ème

Zlatka Dray, Cadettes, -52 Kg, 5ème

Margaux Maitrepierre, Cadettes, -63 Kg, 1ère

Anne Laure Ecochard, Cadettes, -70 Kg, 3ème

Maxime Delugeau, Cadets, -73 Kg

  

2010-2011

Lucie Hayta, Minimes, -48 Kg, 3ème

Mailys Rausch, Minimes, -57 Kg, 3ème

Anne Laure Ecochard, Minimes, -63 Kg

Justine Gayraud, Seniors, -48 Kg

Francine Chevallier, Seniors, -63 Kg

Elisa Servillat, Juniors, -48 Kg

Justine Gayraud, Juniors, -48 Kg

Martin Orfeuvre, Juniors, -55 Kg

Elisa Servillat, Cadettes, -48 Kg, 2ème

Cloé Ravet, Cadettes, -52 Kg, 5ème

Florentine Vernier, Cadettes, -57 Kg, 5ème

Margaux Maitrepierre, Cadettes, -63 Kg, 3ème

 2009-2010
Florentine Vernier, Cadettes, -52 Kg, 7ème 
Pierre Alexandre Ecochard, Cadets, -81 Kg, 5ème

Justine Gayraud, Juniors, -48 Kg

Elodie Michaud, Minimes, -36 Kg

Cloé Ravet, Minimes, -44 Kg

Margaux Maitrepierre, Minimes, -52 Kg, 2ème

Pierre Alexandre Ecochard, Coupe du Jeune Arbitre, 2ème

Justine Gayraud, Seniors, -48 Kg, 7ème

Cédric Teixeira, Seniors, -60 Kg


2008-2009
Cédric Teixeira, Seniors, -60 Kg
Vincent Doucet, Seniors, -73 Kg
Cloé Ravet, Minimes, -40 Kg
Florentine Vernier, Minimes, -44 Kg
Elisa Servillat, Minimes, -44 Kg
Justine Gayraud, Juniors, -52 Kg

2007-2008
Justine Gayraud, Cadette, -48 Kg, 7ème

2006-2007
Justine Gayraud, Cadette, -44 Kg

2003-2004
Mathieu Bollet, Cadet
Baptiste Rozier, Cadet
Benoit Bollet, Cadet

2002-2003
Mathieu Bollet, Cadet

1997-1998
Francine Chevallier, Juniors, -63 Kg

1996-1997
Francine Chevallier, Espoir,

1995-1996
Francine Chevallier, Espoirs,

1994-1995
Francine Chevallier, Minimes, -56 Kg

TEAM